футбол

Article

June 27, 2022

футбол) — командный вид спорта, в который играют две команды. Каждая команда из 11 игроков использует мяч, поэтому этот вид спорта считается самым популярным в мире, и в него играют на длинном (прямоугольном) или искусственном покрытии. с голом по центру в конце поля с обеих сторон Цель состоит в том, чтобы набрать очки, забивая футбольный мяч в ворота соперника. вообще играть Вратарь должен быть единственным игроком, который может использовать свою руку или руку с мячом при условии, что ему запрещено выходить за пределы штрафной площади или 25-ярдовой штрафной площади перед воротами. Другие игроки ногами отбивают футбольный мяч в нужное место. Иногда тело или голова могут быть использованы для перехвата футбольного мяча в воздухе. Побеждает та команда, которая забьет больше мячей в ворота противоположной команды. При равенстве очков считается ничья. Но в некоторых играх, которые равны через равные промежутки времени и хотят найти победителя, требуется дополнительное время. и/или пенальти регулируются правилами этого турнира. По правилам современной игры, составленным в Англии Английской футбольной ассоциацией, в 1863 году были созданы правила футбола, которыми руководствуются сегодняшние правила игры. Футбол на международном уровне регулируется ФИФА. Самым престижным международным соревнованием является чемпионат мира, который проводится раз в четыре года.

футбольные правила

В футболе существует 17 основных международных правил, которые используются в футболе во всем мире. Возможны некоторые изменения в правилах детского и женского футбола длиной 90-120 м и шириной 70-90 м. Граница длинной стороны называется «боковой линией», а граница широкой стороны называется «боковая линия» «линия ворот», при которой перекладина должна располагаться по центру линии ворот на высоте 2,44 м (8 футов) над землей. и стойки ворот должны находиться на расстоянии 7,4 м (8 ярдов) друг от друга Стойки и перекладина должны быть белыми. Сетка будет натянута за дверью. Однако сетка ворот не предусмотрена международными правилами. Перед дверью находится штрафная площадка. Это представляет собой область, где вратарь может держать мяч. и до сих пор используется в пенальти

продолжительность гонки

Матч будет разделен на два тайма по 45 минут каждый, при этом время матча будет считаться все время. Даже если мяч выброшен за пределы поля и судья приказал ему прекратить игру. Во время тайма будет 15-минутный перерыв, время будет контролироваться судьями. И компенсирует время в конце каждого тайма, чтобы компенсировать потерянное время. во время игры В конце матча судья дает свисток, чтобы остановить матч. в соревнованиях лиги Матч завершится ничьей. А вот для матчей, в которых нужно знать результат проигрыша и выигрыша, будет дополнительное время. Который будет состоять из 2-х таймов по 15 минут каждый, при равном счете будет назначен пенальти. (Пенальти были исследованы, чтобы увидеть, какая команда выполняет первый удар, чтобы иметь более высокий процент побед, чем команда, которая выполняет второй.) Совет Международной футбольной ассоциации экспериментировал с форматом подсчета очков в овертайме, известным как голы. , команда, забившая первой в дополнительное время, побеждает в матче и получает Серебряный гол. Команда, набравшая преимущество в конце первого тайма, становится победителем матча. Золотой гол использовался на чемпионате мира 1998 года, домашнем футболе и чемпионате мира 2002 года, впервые он был использован в победе Франции над Парагваем в 1998 году, а серебряный гол впервые был использован на футбольном Евро-2004, который в настоящее время является Золотым голом. и Серебряное Золото было прекращено.

международный конкурс

Национальная команда

Футбольные соревнования мирового уровня Высшим соревнованием является чемпионат мира, который проводится раз в четыре года, в котором участвуют команды, являющиеся национальными сборными от каждой страны-члена ФИФА. Каждая команда обязана пройти квалификационный раунд. конфедерации иметь право играть В каждой конфедерации есть ограничение на количество команд, играющих по-разному. На основе результатов каждой команды в прошлом По ФИФА определит. и кроме ЧМ В каждой конфедерации есть максимальная конкуренция самой конфедерации. Проводимый раз в четыре года, победители от каждой конфедерации соревнуются в Кубке конфедераций вместе с командой-победителем последнего чемпионата мира. Помимо турниров, организованных ФИФА Внимание национальной сборной по футболу сосредоточено на футболе в международных видах спорта, таких как Олимпийские игры (всемирные), Азиатские игры (Азия) или Игры Юго-Восточной Азии (только для Юго-Восточной Азии).

клубная команда

Для команды клуба Команда-победитель в национальном конкурсе Имеют право участвовать в соревнованиях конфедерации, которые проводятся каждый год. (Некоторые конфедерации также предоставят команду, занявшую второе место) от команды-победителя в каждой конфедерации. будут соревноваться в глобальном масштабе на клубном чемпионате мира FIFA который проводится каждый год

футбол в таиланде

Футбол — самый популярный вид спорта в Таиланде. который начал прибывать в Таиланд во время правления короля Рамы 5 в 1897 году, а национальная футбольная команда Таиланда присоединилась к ФИФА 23 июня 1925 года. Но это команда, которая в прошлом не добилась никакого успеха. Но присоединился к проведению Кубка Азии 2007. В прошлом Таиланд редко поддерживал профессиональных футболистов. Поэтому игроки предпочитают торговать с другими странами, которые имеют лучшую поддержку, но через год 2009 Тайский профессиональный футбол начал пробуждаться. Потому что Азиатская конфедерация футбола устанавливает правила регистрации каждого клуба в качестве юридического лица. Но есть корпоративные клубы, госпредприятия, неспособные приспособиться. Поэтому команда должна быть расформирована или продана команде после того, как в 2009 году началась Премьер-лига Таиланда, футбольные болельщики стали смотреть больше игр на стадионе. более высокие зарплаты игроков Управление каждым клубом совершенствовалось, тайская лига постепенно переросла в уровень. В результате футболисты, которые раньше работали за границей, возвращаются в Таиланд. Потому что компенсация не сильно отличается. Но игра сборной пошла на спад, потому что потребовалось время, чтобы приспособиться. Из-за эпохи, в которой наша лига еще не процветает, у футболистов есть много времени, чтобы подготовить команду. Но сейчас времени мало, так как клуб взимает плату за подготовку к соревнованиям. Игрокам нужно время, чтобы приспособиться. Но считается, что футбол Таиланда развивался семимильными шагами. Потому что всего через 2 года футбольные болельщики обратились за поддержкой к большему количеству команд в своих провинциях. Команда распространилась на другие провинции. что привело к местной популярности Вот почему тайские футбольные фанаты идут смотреть все больше и больше футбольных матчей Дивизиона 1 и Дивизиона 2. А в следующие 2 года национальная футбольная команда Таиланда разработала ракетную установку и заставила людей повернуться, чтобы посмотреть матчи национальной футбольной команды Таиланда. много. Потому что Киатисак Сенамуанг, тренировавший сборную Таиланда в 2013–2017 годах, смог возглавить сборную Таиланда на Играх Юго-Восточной Азии и успешно выиграть золотую медаль, а еще через год Киатисак смог возглавить сборную Таиланда. Успешно выиграть Кубок AFF Suzuki 2014, впервые за 12 лет, несмотря на то, что это самый популярный вид спорта. Но футбольное население Таиланда по сравнению с долей населения считается небольшим: в 2017 году футбольное население Таиланда составляло 35 000 человек на примерно 65 миллионов человек. В 2013–2017 годах смог успешно возглавить сборную Таиланда на Играх ЮВА и выиграть золотую медаль, а еще через год Киаттисак смог вывести сборную Таиланда в высшую команду и выиграть Кубок AFF Suzuki 2014 года. считается впервые за 12 лет, несмотря на то, что это самый популярный вид спорта Но футбольное население Таиланда по сравнению с долей населения считается небольшим: в 2017 году футбольное население Таиланда составляло 35 000 человек на примерно 65 миллионов человек. В 2013–2017 годах смог успешно возглавить сборную Таиланда на Играх ЮВА и выиграть золотую медаль, а еще через год Киаттисак смог вывести сборную Таиланда в высшую команду и выиграть Кубок AFF Suzuki 2014 года. считается впервые за 12 лет, несмотря на то, что это самый популярный вид спорта Но футбольное население Таиланда по сравнению с долей населения считается небольшим: в 2017 году футбольное население Таиланда составляло 35 000 человек на примерно 65 миллионов человек.